10 апреля в рамках проведения Ярмарки-выставки рабочих и учебных мест «Твой выбор - твои возможности» с целью знакомства с учреждениями культуры студенты Владимирского областного колледжа культуры и искусства посетили Меленковский район.

Программа посещения была насыщенной и продуктивной. Гостей встретили сотрудники МБУК «Бутылицкий культурно-досуговый центр», где директор Л.А.Иванова познакомила с базой учреждения, рассказала о реализованном гранте «В царстве бересты». Студенты приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувенира из бересты от мастера умельца А.Ю.Иванова. И.о.председателя комитета по культуре Е.А.Пузанкова, в ходе проведения круглого стола, отметила необходимость привлечения молодых кадров в район, рассказала о перспективах работы и возможности трудоустройства.
В культурно-досуговом центре г. Меленки студенты посетили выставку работ декоративно-прикладного искусства мастеров координационно-методического центра культуры и народного творчества. Учреждения культуры района подготовили информационные стенды. Гости провели мастер-класс для школьников. В зале состоялась концертная программа учащихся Владимирского областного колледжа культуры и искусства. Оздоева Татьяна Алексеевна - заместитель директора по учебно-методической работе рассказала школьникам образовательных учреждений района об учебе в колледже и о поступлении на будущий учебный год.
В центральной детской библиотеке произошла встреча учащихся 9-х классов с преподавателем библиотечных дисциплин ГБПОУВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства», кандидатом педагогических наук Мариной Игоревной Рассадиной.
Мероприятие прошло в формате интервью, в котором Марина Игоревна поделилась с ребятами секретами профессии библиотекаря. Она рассказала о многогранности и сложности данной профессии, ведь библиотекарь должен обладать достаточно разносторонними навыками и умениями, такими как коммуникабельность, креативность, компьютерная грамотность, педагогический талант. Участвуя в мероприятии, ребята узнали, насколько профессия библиотекаря интересна и увлекательна, особенно сейчас - в век стремительно развивающихся информационных технологий, ведь современный библиотекарь – это человек, который «не стоит на месте», а постоянно совершенствуется, приобретая новые умения, навыки, опыт.
В Координационно-методическом центре культуры и народного творчества участники народного коллектива «Дружина ратоборцев «Русичи» подготовили для гостей яркую интерактивную программу «Молодецкие потехи», в районном краеведческом музее для студентов была проведена обзорная экскурсия по залам музея и обзорная автобусная экскурсия Бутылицы-Меленки и по г.Меленки.
В завершении программы делегация Владимирского областного колледжа культуры и искусства посетила Детскую школу искусств г. Меленки. Ребята с интересом посмотрели занятия в хореографическом зале, в художественном и музыкальном отделениях. Импровизированное выступление преподавателя по классу духовых инструментов А.Н.Белова стало ярким финалом знакомства с меленковской землей.

2PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 42PuRh H36 4