30 ноября 2021 года на базе МБУК Меленковского района «Координационно-методического центра культуры и народного творчества» сектор «Краеведческий музей» состоялись очередные краеведческие чтения «Золотая мельница» по теме «Достойные потомки Меленковской земли».

Тема чтений приурочена к юбилеям генералов Виктора Михайловича Барынькина и Евгения Николаевича Кашицына - уроженцев Меленковской земли.
Каждый край России имеет собственную уникальную историю, и конечно же личностей, связанных с ней. Меленковская земля не является исключением. Она, словно заботливая мать, вырастила под своим заботливым крылом множество по-истине великих людей, которыми мы с вами можем гордиться, и в их числе находятся генерал-полковник Виктор Михайлович Барынькин и генерал-лейтенант Евгений Николаевич Кашицын.
На мероприятии были продемонстрированы презентации о биографии генералов, посвятившие себя служению Родине и ее защите не по обязанности, а по велению сердца и пониманию своей ответственности.
Продемонстрировано было интервью Евгения Николаевича Кашицына, снятое в музее в октябре 2021 года. В завершения мероприятия дети взяли небольшие информационные буклеты о генералах, связавших свою жизнь с ответственной профессией – служению Отечеству.
Молодое поколение должно равняться на таких людей, которые своими делами и поступками прославляют свое Отечество, свою малую Родину. Они являются примером для подражания и гордости страны и Меленковской земли.
На мероприятии присутствовали учащиеся средней общеобразовательной школы №1 в количестве 23 человека.

dmCvj6Mp xMdmCvj6Mp xM